/22 March 2013/
Лос-Монтес

В северной части провинции Гранада расположился регион Лос-Монтес. На востоке региона имеется уникальный субрегион – Восточные горы. Здесь у восточных отрогов горы расположен этот красивый регион, простирающийся от рек Фардес и Гвадианы Менор до...

Травма голкипера сборной

В товарищеском матче сборных ЮАР и Испании серьезную травму получил голкипер гостей Виктор Вальдес. Вратарь каталонской “Барселоны” вышел на поле после перерыва, заменив Икера Касильяса. Травму Вальдес получил на ровном месте на 80-й минуте и был заменен на Пепе Рейну. Матч испанцы проиграли со счетом 0:1. Единственный мяч провел южноафриканец Паркер.

Однако главного тренера “красной фурии” Висента дель Боске больше расстроила травма голкипера, нежели поражение сборной.
По предварительным данным, у Вальдеса разрыв икроножной мышцы правой ноги. Вратарь пропустит от 5 до 8 недель. Теперь, руководству “Барселоны” придется активизироваться с поиском нового голкипера.

Напомним, что Вальдес категорически отказался продлевать контракт с каталонцами и по окончании сезона собирался сменить команду. Виктор всю карьеру провел в составе “сине-гранатовых” проведя за “Барсу” более 600 матчей. Трижды побеждал в Лиге Чемпионов и 6 раз выигрывал национальное первенство. Кроме того в коллекции трофеев Вальдеса 2 Кубка и 6 Суперкубков Испании. А также 2 победы в Суперкубке Европы.

Кандидаты на позицию в воротах

Еще до травмы своего вратаря “Барселона” искала замену Вальдесу. Рассматривался вариант с приходом в клуб голкипера дортмундской “Боруссии” Марк-Андре тер Штегена. Кроме того говорилось о интересе каталонцев к вратарю “Гранады”, испанцу Роберто Фернандесу.

Еще кандидатами на позицию в воротах в прессе называются голкипер мадридского “Реала” Икер Касильяс (который сидит в клубе сейчас в запасе) и находящийся в аренде в итальянском “Наполи” Пепе Рейна.

Права на последнего по-прежнему принадлежат английскому “Ливерпулю”. В испанских СМИ тем не менее считают наиболее вероятным развитием событий переход в стан каталонцев голкипера дортмундской “Боруссии”.